Стать участником

Поддержка платформы

Вопросы диалога традиционно имеют невысокую приоритетность в миротворческих усилиях. Гуманитарные организации занимаются удовлетворением потребностей в продовольствии, лекарствах и материальной помощи. Государственные и межгосударственные структуры озабочены безопасностью и экономикой. Переговоры сторон имеют ультимативный характер и направлены на отстаивание позиций.

Но только постоянно поддерживаемый диалог является гарантией, что все усилия не пойдут прахом в один момент, когда недоразумение или провокация столкнёт стороны на новый виток насилия.

Используя международный опыт, правовую базу и соединяя современные социальные технологии, команда платформы Донбасский Диалог в 2015 году запустила и поддерживает процесс конструктивного диалога между представителями сторон, вовлеченных в этот конфликт. Диалог открывает возможность разрабатывать и тестировать формы мирного сотрудничества в разорванном конфликтом сообществе, расстаться с тяжёлым конфликтным прошлым, восстановить доверие и формировать условия для мирного разрешения конфликта.

Проект открыт для тех кого интересует создание условий для диалога в разделённом сообществе. Команда рада любой поддержке. Даже когда её недостаточно, команда продолжает развивать проект, поскольку альтернативой является война. Она является наихудшей альтернативой сотрудничества для достижения мира. Наилучшей обсуждаемой альтернативой проекта является широкое развитие миростроительного процесса в стране.

Контакты для связи с командой

FacebookDialog[email protected]

Чтобы присоединиться к диалоговому процессу, подайте заявку в закрытую группу в Facebook «Донбасский Диалог»

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ